В День Победы В Кафедральном соборе Альметьевска были совершены благодарственный молебен и панихида

9 мая 2022 года, в День празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска была совершена Божественная литургия и панихида.

По благословению епископа Мефодия, по окончании литургии были совершены благодарственный молебен и панихида по усопшим воинам, за веру, Отечество и народ жизнь свою положившим, и всем страдальчески погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Совершили богослужение исполняющий обязанности ключаря Кафедрального собора Альметьевска иерей Олег Чугунов, иерей Максим Аширматов.

По завершении, отец Олег обратился к присутствующим со словами проповеди.

В День Победы в Великой Отечественной войне Святая Церковь возносит благодарение Всещедрому Богу, даровавшему нам Победу, и молится об упокоении вождей и воинов — наших отцов и дедов, жизнь свою положивших за то, чтобы сегодня жили мы.

Царство Небесное и вечная память героям-победителям!