Молодежный отдел Альметьевской епархии объявляет набор добровольцев на дежурство во время Божественной Литургии, которую возглавит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Отдел по работе с молодежью Казанской епархии объявляет набор добровольцев, желающих потрудиться в Воскресение 21 мая в Казани на Божественной литургии, которую возглавит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

21 мая 2-23 года в Казани будет пребывать ковчег с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца. В кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря г. Казани состоится торжественная Божественная литургия перед мощами великомученика Георгия Победоносца. Начало богослужения в 10:00.

Торжество в Казани посетит большое количество местных верующих, паломников и официальных лиц.

В функции добровольцев входит помощь в управлении потоками людей, координирование прихожан на территории монастыря, помощь в храме, следить за порядком.

🔸21 мая в 4:00 выезд с Альметьевска в Казань от Кафедрального собора г. Альметьевска (ул.Соборная площадь д.1, рядом ТЦ Панорама)

🔸В 8:00 сбор добровольцев в Казани

🔸В 10:00 в Кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря (г.Казань, ул. Большая Красная, д.5) состоится торжественная Божественная литургия, которую возглавит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Лицам, желающим стать волонтерами, необходимо предварительно записаться по телефону 📞 +7 917 277-19-81 (Вероника)

Визит Патриарха — большая честь для города и историческое событие для нашей Республики. Приглашаем Вас принять в нём участие!

Пресс-служба Альметьевской епархии