18 марта на привокзальной площади ж/д вокзала г. Бугульмы провели очередной благотворительный обед

Горячая каша, блины, чай со сладким дополнением: вареньем и печеньем — таким было обеденное меню. Сотрудники отдела церковной благотворительности и социального служения Альметьевской епархии накормили бугульминцев, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Среди тех, кто в минувшую субботу пришёл к специальной палатке на привокзальную площадь, были и те, кто по воле случая остался без жилья. Горячая пища для них — мечта.

Благотворительный обед для нуждающихся в Бугульме на привокзальной площади организуем уже во второй раз, — рассказал клирик Казанского кафедрального собора города Альметьевска иерей Георгий Кутырев. — До этого палатку с едой ставили на этом месте в феврале — на Масленицу. Кроме горячей пищи, те, кто приходил, получили теплые вещи. Планируем проводить такие мероприятия и в дальнейшем.

Сейчас время Великого поста, поэтому и каши, и блины повара приготовили по определенным правилам. Пшённо-рисовую и гречневую сдобрили поджаркой на растительном масле (на Масленичной неделе они были приправлены сливочным). Постными, в отличие от первого раза, были и блины. И они, и ароматная гречка расходились на ура. Нашли своих новых хозяев и ваще: одежда, обувь, постельные принадлежности, принесённые в бугульминские храмы прихожанами.

Автор: Наталья Марковец

Бугульминская газета