Празднование Введения во храм Пресвятой Богородицы в Альметьевской епархии

4 декабря Православная Церковь празднует Введение во храм Пресвятой Богородицы. По этому случаю, управляющий Альметьевской епархией епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Казанском соборе г.Бугульмы.

За богослужением Владыке сослужили благочинный Бугульминского благочиния протоиерей Борис Ангелич и протоиерей Павел Звегинцев.

По окончании богослужения было совершено молебное пение празднику, после чего епископ Мефодий обратился к верующим с архипастырским словом.

Обращаясь к пастве, Преосвященнейший Владыка рассказал о духовном смысле празднуемого события, о его значении в деле спасения каждой христианской души, о жизни Богоотроковицы при Иерусалимском храме. Напомнил, что, начиная с этого двунадесятого праздника, в Церкви уже звучат ирмосы Рождественского канона, возвещающие о приближении к празднику Рождества Христова и напоминающие каждому православному о необходимости предуготовить свое сердце к принятию радостной вести о рождении Мессии.

Накануне вечером епископ Мефодий совершил Всенощное бдение в нижнем храме свв. жен-мироносиц Казанского кафедрального собора г.Альметьевска.

Пресс-служба Альметьевской епархии