Представитель Альметьевской епархии принял участие в празднике «Добрый Сабантуй»

20 июля в рамках проводимого Года добровольца волонтеры из центра «Доброволец» совместно со специалистами Альметьевского комплексного центра социального обслуживания населения «Опека» организовали для людей с ограниченными возможностями «Добрый Сабантуй».

Культурно-развлекательное мероприятие прошло в городском парке имени 60-летия нефти Татарстана. Стоит отметить, что этот добрый праздник проводится в городе каждый год. Активное участие в мероприятии принимают люди с ограниченными физическими возможностями – как взрослые, так и дети.

От Альметьевской епархии в проводимом мероприятии принял участие иерей Константин Петряев, который в своем слове отметил, что фестиваль призван помочь особенным людям, людям с инвалидностью, явить их творческие способности и красоту души. А также была оказана материальная помощь семье Скворцовых.

На празднике юным участникам были вручены билеты на аттракционы, а для всех гостей был приготовлен вкусный плов от азербайджанской диаспоры. И взрослые, и дети увлеченно принимали участие в спортивных конкурсах и развлекательных мероприятиях. Также на площадке «Доброго Сабантуя» работала художественная выставка, составленная из работ детей и взрослых.

В этом году в мероприятии приняли участие 350 человек, 120 из которых – дети.

Автор: Пресс-служба Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан/ Пресс-служба Альметьевской епархии