Прошла тренировка по мини-футболу в здании спорткомплекса АЛНАС (ДЮСШ) Альметьевска

1 декабря 2019 года, в воскресенье, в здании спорткомплекса АЛНАС (ДЮСШ) города Альметьевска прошла тренировка по мини-футболу.

В тренировке приняли участие молодежь Альметьевской епархии и учащиеся воскресной школы храма Петра и Павла города Альметьевска во главе с руководителем Епархиального отдела по физической культуре и спорта иереем Максимом Аширматовым.

Поучиться и потренироваться в искусстве владения мячом собралось более 10 человек. Примечательно, что футбольная тренировка собрала внушительное количество юношей: ведь не секрет, что большинство православных молодежных организаций, составляют в основном девушки. Поэтому было отрадно наблюдать на игровом поле представителей сильного пола из числа верующей молодёжи.

В этот день нашлось место воодушевлению и радости, на тренировке по мини-футболу стало пробой мяча для выявления потенциальных трудностей, которые со временем необходимо преодолеть для развития массового спортивного движения среди православной спортивной молодежи Альметьевской епархии.

Разъехались игроки с чувством веселых эмоций и отличным настроением.

«Отличная физическая и эмоциональная разгрузка после рабочей недели. Теперь с новыми силами покорять горизонты. Бог даст будем встречаться чаще», — отметил иерей Максим Аширматов.

Планируются еженедельные тренировки по мини-футболу в воскресенье вечером, за информацией можно обратиться в спортивный отдел Альметьевской епархии в вконтакте.

Автор: Спортивный отдел Альметьевской епархии /Пресс-служба Альметьевской епархии