РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА АЛЬМЕТЬЕВСКА С 25-31 МАРТА

Понедельник (25 марта). Седмица 2-я Великого поста. Прп. Феофана исп., Сигрианского. Прав. Финееса. Свт. Григория Двоеслова, папы Римского. Прп. Симеона Нового Богослова.
8:00. Великопостные часы.
11.00. Таинство Елеосвящение (Соборования)
17:00. Вечернее Богослужение.

Вторник (26 марта). Свт. Никифора, патриарха Константинопольского. Мч. Савина. Мчч. Африкана, Публия и Терентия. Мч. Александра. Мц. Христины Персидской. Прп. Анина пресвитера.
8:00. Великопостные часы, с чтением Святого Евангелия. Вечерня.
17:00. Вечернее Богослужение.

Среда (27 марта). Прп. Венедикта Нурсийского. Свт. Феогноста, митр. Киевского и всея России. Блгв. вел. кн. Ростислава-Михаила. Свт. Евсхимона исп., еп. Лампсакийского. Феодоровской иконы Божией Матери.
8.00. Литургия Преждеосвященных Даров.
17:00. Вечернее Богослужение.

Четверг (28 марта). Мч. Агапия и с ним семи мучеников: Пуплия, Тимолая, Ромила, двух Александров и двух Дионисиев. Сщмч. Александра, иерея в Сиде. Мч. Никандра.
8:00. Великопостные часы, с чтением Святого Евангелия.
17:00. Вечернее Богослужение.

Пятница (29 марта). Мч. Савина. Мч. Папы. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Ап. Аристовула, еп. Вританийского. Сщмчч. Трофима и Фада, пресвитеров Лаодикийских.
8.00. Литургия Преждеосвященных Даров.
17:00. Вечернее заупокойное Богослужение.

Суббота (30 марта). Прп. Алексия, человека Божия. Прп. Макария, игумена Калязинского, чудотворца. Прп. Парфения Киевского. Мч. Марина. Свт. Патрикия, просветителя Ирландии. Поминовение усопших.
8:00. Божественная Литургия. После Божественной литургии будет совершена панихида.
17.00. Всенощное бдение.

Воскресенье (31 марта). Неделя 2-я Великого поста. Свт. Григория Паламы, архиеп. Фессалонитского. Свт. Кирилла, архиеп. Иерусалимского. Мчч. Тимофея и Евкарпия. Прп. Анина монаха. Собор всех преподобных отцов Киево-Печерских.
8:30. Божественная Литургия.
17:00. Вечернее Богослужение, с чином Пассии (чтение акафиста и Евангелия Страстям Христовым).
Пресс-служба Альметьевской епархии