В Воскресной школе при Кафедральном соборе прошли занятия для детей

24 марта в воскресенье в Воскресной школе имени преподобного Сергия Радонежского при Кафедральном соборе Альметьевска прошли очередные занятия для детей.

В Воскресное утро дети приняли участие в Божественной литургии, причастились Святых Христовых Тайн, потом состоялась вкусная трапеза и ребята пошли на уроки.

Сегодняшние занятия были посвящены Великому посту. Дети узнали, что каждое воскресенье Великого поста имеет особое значение, оно посвящено святому или событию, которое готовит нас к Празднику праздников — Светлой Пасхе. Младшая группа посмотрела фильм о том, как постятся дети, а старшая посмотрела сюжет о подвиге 40 мучеников Севастийских, которых Святая Церковь вспоминала на первой Неделе Великого поста.

Еще ребята узнали о празднике «Торжества Православия» и получили домой в подарок календари Великого поста. Занятие по предмету «Азы Православия» и «Закон Божий» проводит педагог Воскресной школы София Садыкова, ее занятия всегда проходят очень интересно и творчески.

В завершение занятий был проведен урок рисования и рисовали «дерево поста», листочки и цветы, которые «расцветут» к Светлому Христову Воскресению.

Пресс-служба Альметьевской епархии