РАСПИСАНИЕ СЛУЖБ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА АЛЬМЕТЬЕВСКА (24-30 АПРЕЛЯ)

Понедельник (24 апреля). Седмица 2-я по Пасхе. Сщмч. Антипы, еп. Пергама Асийского. Прпп. Иакова Железноборовского и Иакова, сподвижника его. Свт. Варсонофия, еп. Тверского. Мчч. Прокесса и Мартиниана. Прп. Фармуфия. Прп. Иоанна, ученика прп. Григория Декаполита. Свт. Каллиника Черникского.
17:00. Вечернее Богослужение.

Вторник (25 апреля). Радоница. Поминовение усопших. Прп. Василия исп., еп. Парийского. Сщмч. Зинона, еп. Веронийского. Прп. Исаака Сирина, в Сполете Италийском. Прмчч. Мины, Давида и Иоанна. Прп. Анфусы девы. Прп. Афанасии игумении.
8:00. Божественная Литургия. После Божественной Литургии будет совершена панихида.
17:00. Вечернее Богослужение.

Среда (26 апреля). Сщмч. Артемона, пресвитера Лаодикийского. Мч. Крискента, из Мир Ликийских. Мц. Фомаиды Египетской.
17:00. Вечернее Богослужение.

Четверг (27 апреля). Свт. Мартина исп., папы Римского. Мчч. Антония, Иоанна и Евстафия Литовских. Мч. Ардалиона. Мчч. 1000 — и Персидских и Азата скопца.
8:00. Божественная Литургия
17:00. Вечернее Богослужение.

Пятница (28 апреля). Апп. от 70-ти Аристарха, Пуда и Трофима. Мцц. Василиссы и Анастасии. Мчч. Месукевийских — Сухия и дружины его. Мч. Саввы Готфского.
8:00 Божественная Литургия.
17:00. Вечернее Богослужение.

Суббота (29 апреля). Мцц. Агапии, Ирины и Хионии. Мч. Леонида и мцц. Хариессы, Ники, Галины, Калисы, Нунехии, Василиссы, Феодоры, Ирины и других.
17.00. Всенощное бдение.

Воскресенье (30 апреля). Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц. Святых жен-мироносиц. Сщмч. Симеона, еп. Персидского, и с ним мчч. Авдалая и Анании пресвитеров, Хусдазата (Усфазана) евнуха, Фусика, Азата, мц. Аскитреи и иных многих. Прп. Акакия, еп. Мелитинского. Прп. Зосимы, игумена Соловецкого. Прп. Александра Свирского. Прп. Паисия Киевского, Христа ради юродивого. Мч. Андриана. Свт. Агапита, папы Римского. Блгв. Тамары, царицы Грузинской.
8:30. Божественная Литургия.

Пресс-служба Альметьвской епархии