РАСПИСАНИЕ СЛУЖБ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА АЛЬМЕТЬЕВСКА НА 16-СЕДМИЦУ ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

Понедельник (26 сентября). Седмица 16-я по Пятидесятнице. Память обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме. Предпраздство Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Сщмч. Корнилия сотника. Мчч. Кронида, Леонтия и Серапиона. Мчч. Селевка и Стратоника. Мчч. Макровия и Гордиана. Сщмч. Иулиана пресвитера. Мчч. Илии, Зотика, Лукиана и Валериана. Прп. Петра в Атрое. Вмц. Кетевани, царицы Кахетинской.
8:00. Божественная Литургия.
17:00. Всенощное бдение. Чин воздвижения Креста Господня.

Вторник (27 сентября). Всемирное Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. Свт. Иоанна Златоуста.

17:00. Великая Вечерня.

Среда (28 сентября). Попразднство Воздвижения Креста. Вмч. Никиты. Свт. Акакия исп., еп. Мелитинского. Мчч. Максима, Феодота, Асклиады (Асклипиодоты). Мч. Порфирия. Первомч. Архидиакона Стефана. Прп. Филолея пресвитера, в Малой Азии. Свт. Иосифа, еп. Алавердского. Свт. Симеона, архиеп. Солунского.
17:00. Вечернее Богослужение.

Четверг (29 сентября). Вмц. Евфимии всехвальной. Прав. Алексия Московского. сс. Свт. Фотия, митр. Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца. Прп. Кукши Одесского, исп. Мц. Севастианы. Мц. Мелитины. Мчч. Виктора и Сосфена. Прп. Дорофея, пустынника Египетского. Мц. Людмилы, кн. Чешской. Прп. Прокопия, игумена Сазавского. Мчч. братьев Исаака и Иосифа.
17:00. Вечернее Богослужение.

Пятница (30 сентября). Мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Мцц. Феодотии и Агафоклии. Мучеников 156-ти: Пелия и Нила, епископов Египетских, Зинова пресвитера, Патермуфия, Илии и иных. Свт. Иоакима, патриарха Александрийского.
8:00. Божественная литургия.
17:00. Вечернее Богослужение.

Суббота (1 октября). Суббота по Воздвижении. Прп. Евмения, еп. Гортинского. Прп. Евфросинии Суздальской, в миру Феодулии. Прп. Илариона Оптинского. Мц. Ариадны. Мцц. Софии и Ирины. Мч. Кастора. Вмч. Бидзины, мчч. Шалвы и Элизбара, князей Ксанских. Собор новомучеников и исповедников земли Владимирской.
17:00. Всенощное бдение.

Воскресенье (2 октября). Неделя 16-я по Пятидесятнице, по Воздвижении. Мчч. Трофима, Савватия и Доримедонта. Блгвв. Кнн. Феодора Смоленского и чад его Давида и Константина, Ярославских, чудотворцев. Прп. Алексия Зосимовского. Зосимы пустынника. Блгв. вел. кн. Игоря Черниговского и Киевского.
8:30. Божественная Литургия.

Пресс-служба Альметьевской епархии