РАСПИСАНИЕ СЛУЖБ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА АЛЬМЕТЬЕВСКА НА 22-Ю СЕДМИЦУ ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

Понедельник (7 ноября). Седмица 22-я по Пятидесятнице. Мчч. Маркиана и Мартирия. Прпп. Мартирия диакона и Мартирия затворника, Печерских. Мч. Анастасия. Прав. Тавифы.
17:00. Вечернее Богослужение.

Вторник (8 ноября). Вмч. Димитрия Солунского. Воспоминание великого и страшного трясения (землетрясения), бывшего в Царьграде. Прп. Феофила, Печерского, архиеп. Новгородского. Мч. Луппа. Прп. Афанасия Мидикийского. Прп. Димитрия Басарабовского, Болгарского.
17:00. Вечернее Богослужение.

Среда (9 ноября). Мч. Нестора Солунского. Прп. Нестора Летописца, Печерского. Прп. Нестора, некнижного, Печерского. Блгв. Кн. Андрея Смоленского, в Переславле-Залесском. Мцц. Капитолины и Еротииды. Мч. Марка и иже с ним.
17:00. Вечернее Богослужение.

Четверг (10 ноября). Вмц. Параскевы, нареченной Пятницы. Мчч. Терентия и Неониллы и чад их Сарвила, Фота, Феодула, Иеракса, Нита, Вила и Евникии. Прп. Стефана Савваита, творца канонов. Свт. Арсения, архиеп. Сербского. Прп. Иова, игумена Почаевского. Свт. Димитрия, митр. Ростовского. Прп. Феофила Киевского, Христа ради юродивого. Мчч. Африкана, Терентия, Максима, Помпия и иных 36-ти. Сщмч. Кириака, патриарха Иерусалимского. Прп. Иоанна Хозевита, еп. Кесарийского. Сщмч. Неофита, еп. Урбнисского. Прп. Арсения Каппадакийского.
17:00. Вечернее Богослужение.

Пятница (11 ноября). Прмц. Анастасии Римляныни. Прп. Аврамия затворника и блж. Марии, племянницы его. Прп. Аврамия, архим. Ростовского. Мчч. Клавдия, Астерия, Неона и Феониллы. Прп. Анны.
17:00. Вечернее Богослужение.

Суббота (12 ноября). Сщмч. Зиновия, еп. Егейского, и сестры его мц. Зиновии. Апп. от 70 — ти Тертия, Марка, Иуста и Артемы. Сщмч. Маркиана, еп. Сиракузского. Мц. Евтропии. Мц. Анастасии Солунской. Свв. Стефана Милютина, короля Сербского, брата его Драгутина и матери их Елены. Свт. Агафангела исп., митр. Ярославского.
17:00. Всенощное бдение.

Воскресенье (13 ноября). Неделя 22-я по Пятидесятнице. Апп. от 70 — ти Стахия, Амплия, Урвана, Наркисса, Апеллия и Аристовула. Мч. Епимаха. Прпп. Спиридона и Никодима, просфорников Печерских. Прп. Мавры.
8:30. Божественная Литургия.

Пресс-служба Альметьевской епархии