Руководитель епархиального отдела по делам молодежи принял участие в VII Межрегиональном образовательном форуме православной молодежи ПФО «Пересвет»

С 28 по 30 октября 2021 года состоялся VII Межрегиональный образовательный форум православной молодежи Приволжского федерального округа «Пересвет».

Организатором форума выступила Саранская епархия.
Ввиду сложной эпидемиологической обстановки форум проходил в дистанционном формате.

В мероприятии принял участие руководитель епархиального отдела по делам молодежи иерей Сергий Кузнецов.

В открытии Форума участвовали Глава Республики Мордовия Артём Здунов, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий. Также было продемонстрировано видеообращение председателя Синодального отдела по молодежной работе Русской Православной Церкви епископа Истринского Серафима. После их выступлений был продемонстрирован фильм о Саранской епархии.

Председатель общественной организации «Волонтеры Мордовии» Динара Рахматуллина провела семинар «Как организовать школу социальной активности молодежи».
Также руководитель отдела по делам молодежи Воронежской епархии протоиерей Николай Лищенюк рассказал о работе с подростками.

Второй день завершился трансляцией записи спектакля молодежного творческого коллектива при Михаило-Архангельском храме села Ичалки «Спасибо за Победу».
30 октября состоялось завершение VII Межрегионального образовательного форума православной молодежи «Пересвет».

Автор: Информационная служба епархиального отдела по делам молодежи