Руководитель по социальному служению Альметьевской епархии принял участие в Литургии для слепоглухих и слабослышащих в Москве

Руководитель по социальному служению Альметьевской епархии принял участие в Литургии для слепоглухих и слабослышащих людей в храме Тихвинской иконы Божией Матери Симонова монастыря города Москвы.

27 января 2020 года, в храме Тихвинской иконы Божией Матери Симонова монастыря города Москвы состоялась Божественная литургия. В ней принял участие руководитель по социальному и тюремному служению Альметьевской епархии иерей Константин Петряев.

Богослужение возглавил председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

Божественная литургия проходила с сурдопереводом. Верующие могли видеть не только священнослужителей, но и сурдопереводчиков, которые, сменяя друг друга, переводили Божественную литургию для глухих и слабослышащих. Групп переводчиков было несколько — они стояли в разных местах храма для того, чтобы все могли их видеть. В основном это были церковные социальные работники и священнослужители из Москвы и из регионов, которые занимаются помощью людям с нарушениями слуха и зрения.

Атмосферу, которая была на службе, словами не передать. Столько радости, столько благодати.