Служение епископа Мефодия в канун дня празднования иконы Божией Матери «Троеручица» и памяти прпп. Сергия и Германа Валаамских чудотворцев

10 июля 2021 года, в канун Недели 3-й по Пятидесятнице, дня празднования иконы Божией Матери «Троеручица» и памяти преподобных Сергия и Германа Валаамских чудотворцев, епископ Мефодий совершил Всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.

Правящему архиерею сослужили исполняющий обязанности ключаря Кафедрального собора города Альметьевска иерей Олег Чугунов, духовенство собора.

После чтения Евангелия Владыка помазал молящихся освященным елеем.

По окончании Богослужения епископ Мефодий обратился к верующим с архипастырским словом.

***

Завтра 11 июля — торжественное событие для нашей епархии.  9-летие Альметьевской епархии и архиерейской хиротонии Преосвященнейшего Мефодия, епископа Альметьевского и Бугульминского.