Служение епископа Мефодия в канун праздника Рождества Иоанна Предтечи

6 июля 2023 года, в канун праздника Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Мефодий совершил Всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.

Правящему архиерею сослужили ключарь Кафедрального собора Альметьевска иерей Олег Чугунов, иерей Максим Аширматов, иерей Виталий Ушков.

После чтения Евангелия состоялось помазание молящихся освященным елеем.

Рождество Иоанна Предтечи — это один из великих праздников. Великие по значимости идут после 12-ти двунадесятых праздников. В этот день верующие вспоминают, как в семье иудейского священника Захарии и его жены Елизаветы родился будущий пророк, который предскажет пришествие Мессии — Иисуса Христа, а потом крестит его в водах реки Иордан.

По завершении Богослужения епископ Мефодий поздравил всех с наступающим праздником и преподал верующим благословение.

Завтра, в сам день праздника в Кафедральном соборе Альметьевска состоится праздничная Божественная литургия, возглавит Богослужение епископ Мефодий. Начало в 8.30