Епископ Мефодий встретился с главой Заинского муниципального района

27 января состоялась встреча епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия с вновь избранным главой Заинского муниципального района Разифом Каримовым, которая прошла в здании муниципалитета. Его Преосвященство сопровождал благочинный Заинского округа протоиерей Василий Казаков.

Поводом для данной встречи послужило знакомство с вновь избранным главой района и обсуждение текущих вопросов развития православия. В ходе беседы Владыка ознакомил главу района с возрождением духовной жизни в муниципальных районах республики входящих в состав Альметьевской епархии, строительстве новых храмов и монастырей. Также поделился планами строительства православного Крященского центра в г.Заинск и восстановления храма Богоявления Господня в Старом Заинске, выразив надежду, что сложившееся конструктивное взаимодействие Альметьевской епархии и руководства района будет и в дальнейшем приносить добрые плоды.
В завершении встречи Управляющий Альметьевской епархии вручил Главе района памятный подарок.

пресс служба Альметьевской епархии