Совет православной молодежи Бугульмы провел концерт ко Дню семьи, любви и верности

Концерт отгремел, софиты погасли. И ливень закрыл за нами кулисы. Мы мокрые, продрогшие, уставшие, но довольные были счастливы, как дети. Мероприятие прошло в Детском парке города Бугульмы. Уже пять лет подряд на него собираются не только верующие бугульминцы, но и обычные жители города.

Невероятное воодушевление от концерта в честь благоверных святых князей Петра и Февронии Муромских получили не только зрители, но и все выступающие артисты. Неподдельный восторг у детей и взрослых вызвало Шоу мыльных пузырей от Севильи Давлетхановой из Центра детского развлечения «Киндерленд». Все желающие могли обнять и сделать фото на память с большим мишкой Тедди профессионального аниматора Светланы Жигулиной.

На протяжении всего концерта клирик Казанского собора г.Бугульмы протоиерей Павел Звегинцев – многодетный и приемный отец, член консультативной группы республиканского центра сопровождения приемных семей, член общественного совета республиканской ассоциации приемных семей проводил семейное консультирование. Подойти к батюшке с любым вопросом мог каждый желающий. Когда отец Павел обратился к присутствующим с вступительным словом, ведущие в ответ поздравили батюшку с Днем его небесного покровителя и подарили ему букет полевых цветов. Также букеты достались всем выступающим на концерте семейным парам и именинникам.

В парке состоялась акция «За жизнь»: молодые люди из православного совета раздавали женщинам и девушкам листовки, содержащие материалы против абортов.

Во время мероприятия проходила выставка-ярмарка изделий ручной работы бугульминских мастериц. Часть средств. И шел сбор материальных средств в поддержку проекта «Яркий путь к здоровью с «Мамонтенком», направленный на оснащение городских больниц детскими игровыми комнатами.

Организаторам мероприятия в этом году выступил не только Совет православной молодежи г.Бугульмы, но и два городских издания: «Бугульминская газета» и журнал «Familia».

Выступающие – отдельная песня. Духовные песни от диакона Александра Бердникова и прихожанина храма преподобного Серафима Саровского Алексея Мельникова, нежный номер от актёров драмтеатра Александра и Екатерины Бобейко, неутомимый Андрей Лагузин из храма Георгия Победоносца, именинница Елена Жилина, яркая Анна Можаева и девочки Оля Давыдова с Аней Сураевой согревали своими голосами. Под «Попурри» Риммы Кадыровой зажигало всех. А в конце плакали от избытка чувств вместе со зрителями и дождём на одной сцене, допевая слова финальной песни:
«И пусть жизнь ваша будет
Освящена любовью Петра и Февронии».

Ни ураган с градом в обед того дня, ни сильный ливень ближе к концу мероприятия не сломили дух артистов и не испугали зрителей. Все, кто остались до конца, ничуть не пожалели, получив порцию душевного тепла и доброты, которыми можно и хочется делиться всё оставшееся лето.

Анастасия Бердникова
Фото Альбины Акимовой и Ольги Михайловой