В день памяти апостолов Петра и Павла епископ Мефодий посетил детский лагерь в с. Спиридоновка

12 июля, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в Архангельском храме села Спиридоновка Лениногорского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Лениногорского благочиния протоиерей Иоанн Антипов, иеромонах Хрисанф (Жарков) и клирик Оренбургской епархии иерей Артемий Чураков.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

По окончании литургии был отслужен молебен апостолам Петру и Павлу, после которого владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

Затем епископ Мефодий вручил дипломы участникам Второго международного фестиваля искусств «Пою Богу моему», который проходил в  городе Казани с 17 по 31 мая при поддержки Казанской епархии и администрации города.

Далее, вместе с детьми и прихожанами, епископ Мефодий совершил крестный ход до детского православного лагеря.