Священнослужитель Альметьевской епархии принял участие в автопробеге, приуроченном к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

10 мая 2022 года, в Москве состоялся авто мото-пробег «Офицеры России. Дорогами памяти», приуроченному к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Участие в мероприятии принял руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и МВД протоиерей Евгений Романов.

Программа включала в себя посещение Главного Храма Вооруженных Сил РФ в парке Патриот и города Наро-Фоминска, где была сорвана последняя попытка немецких войск прорваться к Москве.

Автопробег является гражданско- патриотической акцией, которая несет в себе высокий воспитательный потенциал.

После, собравшиеся почтили память минутой молчания у памятника Матерей победителей, возложили цветы.

Затем автоколонна с флагами проехала через Минское шоссе до г.Наро-Фоминск к стеле Города воинской славы, где состоялось посещение Никольского собора и состоялся митинг, затем возложение цветов.

Отметим, что организатором массового патриотического мероприятия выступила общественная организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ».

Автор: Информационный отдел Бугульминского благочиния