Традиция обетов трезвости продолжается в Храме апостолов Петра и Павла Альметьевской епархии

«Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, от чего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает…» — обращался апостол Павел в Послании к римлянам, а заодно и оставляя наказ сильным в вере христианам, как поступать во благо немощного близкого. Обеты трезвости служат тем же проявлением любви и самопожертвования к нашим немощным, страждущим недугом винопития и наркомании, родственникам.

Вот и на этот раз в Храме апостолов Петра и Павла Альметьевской епархии на традиционном еженедельном молебне о страждущих перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» 27 июля звучали слова обетной молитвы из уст трёх сестёр во Христе, желающих помочь спасти души своих близких. Две из них – прихожанки Храма Петра и Павла из Альметьевска, ещё одна христианка – гостья из Владимирской области, обратившаяся к альметьевским трезвенникам за помощью наставить сына на путь трезвения. Каждая из них дала обещание Богу на разный срок, оценив свои силы и уверенность достойно выдержать испытания. Обетный чин торжественно отслужили иеромонах Хрисанф (Жарков) и дьякон Андрей (Савченко). Напоминаем, что встречи православного клуба «Трезвая семья» при Храме Петра и Павла проходят еженедельно по четвергам в 17.30.