Продолжается строительство здания Управления Альметьевской епархии

11 августа, в Седмицу 10-ю по Пятидесятнице, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий в сослужении благочинного Лениногорского благочиния протоиеря Иоанна Антипова и иеромонаха Хрисанфа (Жаркова) совершил закладку первого камня храма в честь иконы Божией Матери, именуемой «Троеручица» в строящемся здании епархиального управления.

«Два года назад, когда я приехал в Альметьевск, это место мы с благочинным Альметьевского благочиния сразу определили для здания епархии, – поделился Владыка Мефодий по окончании чина закладки камня. – Конечно, тогда мы не могли помыслить, когда и как наша идея воплотится в жизнь. 6 июня, спустя ровно два года с момента образования Альметьевской епархии, был заложен первый камень в здание епархиального управления. А сегодня мы просим Царицу Небесную благословить здесь наш епархиальный храм».

Напомним, что вторую годовщину со дня образования Альметьевской и Бугульминской епархии отметили закладкой первого камня нового здания епархиального управления. При этом присутствовали представители светских властей, руководители крупных предприятий и духовенство города. Также на месте строительства побывал Президент Татарстана Рустам Минниханов. Глава республики поручил кураторство проекта генеральному директору ОАО «Татнефть» Наилю Маганову.

После закладки епархиального управления прошло всего два месяца, а возле Казанского кафедрального собора альметьевцы уже могут наблюдать почти завершенное строительство здания. Храм в епархиальном управлении будет освящен в честь иконы Божией Матери, именуемой «Троеручица».