В Альметьевске состоится встреча ковчега с мощами св. княгини Елисаветы Феодоровны и ее келейницы инокини Варвары

14 августа 2022 года, в воскресенье, в первый день Успенского поста, по благословению епископа Мефодия, в Кафедральном соборе Альметьевска состоится встреча ковчега с мощами преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны и ее келейницы инокини Варвары.

Этот святой ковчег с мощами приносится из святого града Иерусалима из монастыря Марии Магдалины по благословению владыки Марка две частицы святых мощей будут прибывать здесь, в кафедральном соборе Альметьевска.

Встреча святыни будет проходить в присутствии координатора социальной деятельности Татарстанской митрополии, куратора церковной социальной деятельности в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, создателя и первого руководителя православных служб помощи «Милосердие» в Екатеринбурге, Пскове и Казани Ольги Варгановой.

Также в этот день на территории собора будет проходить благотворительная ярмарка «Белый цветок». Начало мероприятия 8.00.

Встреча святыни пройдет в Кафедральном соборе Альметьевска в 8.30, после чего состоится Божественная литургия.

По завершении Литургии состоится открытие Благотворительной ярмарки «Белый цветок».

Пресс-служба Альметьевской епархии