В Альметьевской епархии проходит сбор гуманитарной помощи для женщин, отказавшихся от аборта

С 18 по 24 ноября в Альметьевской епархии проходит благотворительная акция неделя в защиту жизни «Михаило — Архангельские дни 2021»

По благословению епископа Мефодия в рамках акции в храмах Альметьевской епархии проходит сбор гуманитарной помощи для женщин, отказавшихся от аборта.

Прихожане и все неравнодушные люди могут передать беременным женщинам и мамам с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, новые одежду и игрушки, детские смеси, памперсы, коляски, кроватки, ванночки, средства личной гигиены и др.Социальные работники епархии и добровольцы передадут гуманитарную помощь нуждающимся семьям, опекаемым приходами.

Часть помощи доставят на приходские и епархиальные гуманитарные склады для дальнейшего распределения. Кроме того, в течение недели в православных храмах совершаются молебны о прощении греха детоубийства. Дополнительные прошения о прощении этого тяжкого греха были возглашены на всенощном бдении и за Литургией сегодня 21 ноября, в Михайлов день.

Отметим, что акция «Михайло-Архангельские дни» приурочена к дням легализации абортов в нашей стране. 18 ноября 1920 года в РСФСР впервые в мире были разрешены аборты по желанию женщины. 23 ноября 1955 года — день повторной легализации абортов в СССР по желанию женщины (в 1936-м аборты криминализировали).

Акция «Михайло-Архангельские дни» дает возможность покаяться людям, причастным к детоубийству — матерям и отцам; родным, не поддержавшим молодую семью; врачам, склонившим женщину к аборту.

Благодаря централизованному сбору гуманитарной помощи женщины, находящиеся в ситуации репродуктивного выбора, и женщины, отказавшиеся от аборта, получат ощутимую поддержку.

Таким образом люди, причастные к убийству младенцев в утробе матери, смогут подкрепить свое покаяние делами любви и милосердия.

Контактный телефон руководителя Епархиальной службы: 8-919-631-44-30
иерей Константин Петряев