В Альметьевской епархии прошёл Православный молодёжный весенний бал

В воскресенье, 10 марта 2024 года, по благословению епископа Мефодия, в Городском Загсе города Лениногорска состоялся Православной молодёжный весенний бал на Масленицу. Впереди — блинная неделя. В России начинается Масленица. Она символизирует конец зимы и пробуждение природы и весны.

Открывая весенний бал с приветственным словом к присутствующим обратился секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов.

Со словами приветствия также обратился к участникам бала директор Загса города Лениногорска Елена Миннигалямова и Директор Православной гимназии имени святого равноапостольного князя Владимира Надежда Жилина.

В этот день на бал приехали гости и воспитанники воскресных школ из Лениногорска, Альметьевска, учащиеся Православной гимназии Альметьевска, Православная молодежь, руководитель Епархиального молодёжного отдела Вероника Зимина.

После официальной части приветствия начались бальные танцы и музыкальные номера. Бал прошел в традициях «галантной эпохи» – с конкурсами, играми, концертными номерами. Участники были одеты в стилизованные платья и костюмы. Танцевальная программа состояла из классических старинных бальных танцев под классическую музыку.

Организаторами мероприятия выступил Троицкий приход Свято-Троицкого храма г. Лениногорска.

Ребята целиком и полностью погружались в каждый танец, который танцевали во время бала. Эмоции переполняли каждого из присутствующих на столь чудесном и необычном мероприятии.

Для участников и гостей бала был организован праздничный фуршет. Завершился бал общей фотографией на память.