В Альметьевской Православной гимназии прошел творческий конкурс «Широкая масленица»

21 февраля 2023 года, в Православной гимназии Альметьевска имени святого равноапостольного князя Владимира состоялся творческий конкурс «Широкая масленица» среди дошкольных образовательных организаций АМР.

На протяжении нескольких недель ребята готовились к конкурсу и сегодня показали свои яркие выступления.

Членами жюри стали духовник гимназии иерей Олег Чугунов и руководитель молодежного Епархиального отдела Вероника Зимина.

Ребята ставили сценки, рассказывали стихи, пели песни.

По завершении выступлений состоялось чаепитие с блинами.

В актовом зале гимназии для родителей участников конкурса Директором гимназии Надеждой Жилиной была проведена встреча, посвящённая особенностям организации образовательного процесса и программы воспитания в православных гимназиях.

Позже состоялось обсуждение членами жюри выступления участников и были распределены места.

Отец Олег выступил перед собравшимися, рассказав о традициях «Масленицы», далее поблагодарив всех за участие состоялось награждение ребят дипломами.