В Азнакаево продолжаются строительные работы храма в честь свв.мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Сегодня мы побеседовали с настоятелем храма города Азнакаево, иереем Антонием Суворовым, и выяснили, на каком этапе находится развитие прихода.

Напомним, что закладка храма в честь свв. мцц. Веры Надежды Любови и матери их Софии была совершена 7 сентября 2014 года, а в декабре 2020 года состоялся чин освящения креста и купола. 30 сентября 2021 года, в престольный праздник, храм открыл свои двери для всех верующих.

На сегодняшний день закончена внутренняя отделка храма, ведутся работы по благоустройству территории и фасада храма, также в будущем планируется устройство звонницы.

Выражаем огромную благодарность за помощь в строительстве администрации города в лице главы Азнакаевского района Марселя Шайдуллина, ПАО «Татнефть», а также прихожанам храма и всем неравнодушным жителям города.

Автор: Пресс- служба Альметьевской епархии