В день обретения мощей прп. Серафима Саровского, епископ Мефодий возглавил Божественную литургию в храме прп. Серафима Саровского города Бугульмы

1 августа 2019 года,  в день обретения мощей прп. Серафима Саровского, епископ Мефодий возглавил Божественную литургию в храме прп. Серафима Саровского города Бугульмы.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, и.о. благочинного Бугульминского округа, ключарь храма прп. Серафима Саровского иерей Антоний Суворов, и.о. ключаря Кафедрального собора города Альметьевска иерей Илия Долбнев, помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации по Бугульминскому благочинию иерей Димитрий Смирнов, ключарь Казанского собора города Бугульмы протоиерей Борис Ангелич, игумен Родион (Былин), и.о. руководителя Епархиального отдела по монастырям и монашеству иеромонах Хрисанф (Жарков), настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи города Бугульмы протоиерей Алексей Павлов, протоиерей Евгений Романов и настоятель храма Введени во храм Пресвятой Богородицы с. Наратлы Бугульминского района иерей Валерий Морковкин.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

На Богослужение был принесен ковчег с частицей мощей прп. Серафима Саровского для постоянного пребывания и молитвенного почитания в храме.

По завершении Божественной литургии состоялся молебен Прп.Серафиму Саровскому, после чего Владыка поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и обратился к верующим с архипастырским словом.