В день отдания праздника Преображения Господня в Казанско-Богородицком монастыре Бугульмы состоялось соборное богослужение

26 августа 2022 года, в день отдания праздника Преображения Господня, празднования иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» (Семистрельная) в Соборном храме Казанско-Богородицкого монастыря города Бугульмы состоялось соборное служение духовенства.

Служение Божественной литургии возглавил епископ Мефодий.

Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, благочинные округов, духовенство Альметьевской епархии.

Песнопения Литургии исполняли два хора — архиерейский хор под управлением Алексея Кропачева и хор Кафедрального собора Альметьевска под управлением Марии Вериной.

На сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира.

За богослужением молились верующие города Бугульмы, сестры милосердия, прихожане, паломники.

По окончании Литургии духовенством было пропето величание празднику Преображения Господня и было совершено славление перед чтимым сегодня образом Божией Матери «Умягчение злых сердец».

По завершении богослужения глава Альметьевской епархии поблагодарил духовенство и прихожан за совместную молитву и вручил Благодарности за усердные труды на благо Альметьевской епархии регенту Архиерейского хора Алексею Кропачеву и Светлане Ченцовой.

После чего епископ Мефодий преподал всем присутствующим архипастырское благословение и обратился к верующим со словом.

В этот день после окончания Литургии состоялась закладка капсулы в основании нового храма в честь сщмч.Никиты, первого епископа Бугульминского.