В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе города Альметьевска

25 декабря 2018 года, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе города Альметьевска.

Его Преосвященству сослужили и.о. ключаря Кафедрального собора г.Альметьевска иерей Илия Долбнев, ключарь Казанского собора города Бугульмы протоиерей Борис Ангелич, иеромонах Хрисанф (Жарков) и другие клирики Альметьевской епархии.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

В этот день верующие смогли поклониться башмачку святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского, доставленного в Альметьевскую епархию в марте 2018 года с греческого острова Корфу.

По окончании Литургии был совершен молебен святителю Спиридону, после которого владыка обратился к молящимся с архипасторским словом.