В день празднования иконы Божией Матери «Достойно есть» в Александро-Невском мужском монастыре прошли престольные торжества

24 июня 2021 года, в день празднования иконы Божией Матери «Достойно есть», по благословению епископа Мефодия,  в восстанавливающемся Александро-Невском мужском монастыре села Сосновка Бугульминского района прошли престольные торжества.

В храме в честь иконы Божией Матери «Достойно есть» была совершена праздничная Божественная литургия.

По окончании Богослужения духовенством был совершен крестный ход к святому источнику, где состоялся водосвятный молебен и чаепитие.

***

В обители Александро-Невского мужского монастыря имелась особо чтимая икона – копия с чудотворной иконы Божьей Матери «Достойно есть», принесенная монахом Иннокентием в 1870 году со святой горы Афон. В честь внесения иконы в монастырь, в трех верстах от него, на роднике, была поставлена часовня, в которую ежегодно в девятую субботу после Пасхи совершался крестный ход.