В день своего рождения епископ Мефодий совершил Литургию в домовом храме Альметьевского епархиального управления

25 октября 2023 года, в среду седмицы 21-й по Пятидесятнице, в день празднования иконы Божией Матери «Иерусалимская» и в день своего рождения, епископ Мефодий совершил Божественную литургию в домовом храме в честь иконы Божией Матери, именуемой «Троеручица» Альметьевской епархии.

Сегодня Владыка отмечает юбилейную дату —  45-летие со дня рождения.

Правящему архиерею сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, ключарь Кафедрального собора города Альметьевска иерей Олег Чугунов, благочинный г. Альметьевска протоиерей Игорь Новичков, благочинный Заинского округа Вячеслав Фёдоров, руководитель Епархиального отдела по социальному служению иерей Константин Петряев, руководитель Епархиального отдела по спорту иерей Максим Аширматов.

На мирной и сугубой ектениях были вознесены молитвенные прошения о Российском воинстве и о мире.

По окончании Литургии было совершено славление празднику.

В завершение богослужения духовенство, Директор Православной гимназии Надежда Жилина, учащиеся, руководитель молодёжного отдела Альметьевской епархии Вероника Зимина поздравили Владыку с днём рождения.

Поздравила правящего архиерея с юбилейной датой Руководитель Аппарата Совета Альметьевского муниципального района Роза Афлятунова.

Епископ Мефодий поблагодарил всех за совместную молитву и поздравления.