В день своего рождения епископ Мефодий совершил Божественную Литургию и иерейскую хиротонию

25 октября 2016 года, в день памяти иконы Божией Матери «Иерусалимская» и в день своего рождения, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Альметьевска.

Его Преосвященству сослужило духовенство Альметьевской епархии.

После сугубой ектении владыка, духовенство и прихожане молились о воцарении мира на Украине.

После Великого Входа епископ Мефодий рукоположил диакона Владислава Паняева во пресвитера.

По окончании Литургии владыка и духовенство совершили праздничный молебен.

В завершении богослужения собравшиеся поздравили владыку с днем рождения. Епископ Мефодий поблагодарил всех за совместную молитву и поздравления, а также обратился к верующим с архипастырским словом.

Свои поздравления епископу Мефодию направили официальные лица республики:

Ваше Преосвященство!

От имени Правительства Республики Татарстан поздравляю Вас с Днем Рождения.

Примите самые теплые и искренние пожелания доброго здоровья, счастья, неиссякаемой жизненной энергии, успех в возрождении духовных ценностей, долгой и плодотворной службы на благо всех верующих нашей республики.

Премьер-министр Республики Татарстан Халиков

Ваше Преосвященство!

В День Вашего рождения примите теплые поздравления и пожелания здоровья и счастья. Верю, Ваши знания и опыт практической работы будут способствовать исполнению благородной духовной миссии, направленной на совершенствование нравственных устоев и межконфессиональных отношений в нашем обществе, успешному решению задач по обеспечению эффективного взаимодействия религиозных объединений с органами государственной власти в многонациональном Татарстане.

Руководитель аппарата президента Республики Татарстан А.А. Сафаров

Уважаемый Владыка!

Сердечно поздравляю Вас с Днем Рождения!

За время своего архиерейского служения в Альметьевской епархии Вы наладили конструктивный диалог с руководством республики, представителями муниципальной власти и бизнес-сообщества, внеся заметный вклад в дело укрепления государственно-церковных отношений и развития религиозной жизни.

Мы знаем Вас как инициатора и вдохновителя многих богоугодных дел, неутомимого и чуткого пастыря.

В этот знаменательный день искренне желаю Вам Божией помощи в духовных трудах, мира, здоровья и благополучия.

С Уважением заместитель руководителя аппарата президента Республики Татарстан – руководитель департамента президента Республики Татарстан по вопросам внутренней политики Терентьев А.М.

Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка Мефодий!

Сердечно рад поздравить Вас с Днем Вашего рождения и пожелать Вашему Высокопреосвященству, крепости, душевных и телесных сил в архипастырском служении. Пусть Ангел Хранитель дарует Вам крепкое здоровье и поможет во всех делах на многие-многие лета!

С уважением председатель Счетной Палаты Республики Татарстан А.И. Демидов

Ваше Преосвященство, Преосвященнейший Мефодий!

От имени всех бугульминцев и от меня лично примите искренние поздравления Вашего рождения!

Многое достигнуто Вами в деле развития религиозного просвещения, распространение традиционных ценностей, налаживания диалога Церкви и государства. Вы вносите весомый вклад в укрепление межрелигиозного и межнационального мира и согласия в Бугульминском районе, сохранение духовности и нравственности, помогая верующим ощутить связь времен и поколений, духовных и культурных традиций.

Желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и счастливого долголетия! Мира, добра и благополучия Вам и Вашим близким!

Глава Бугульминского муниципального района, мэр города Бугульмы Линар Закиров

Уважаемый Владыка Мефодий!

В День Вашего рождения примите сердечные поздравления!

Достигнутые Вами сегодня цели станут уверенным шагом к новым свершениям. Убежден, что Ваши энтузиазм и сила духа – залог успеха и в карьере и в творческих начинаниях, и в общении с близкими людьми.

Пусть Ваши инициативы всегда встречаются с пониманием и оцениваются по заслугам. Пусть рядом будут единомышленники и те, кому Вы доверяете.

Желаю Вам отличного настроения и неиссякаемого оптимизма, крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!

С Уважением руководитель исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Адель Галиуллин

Уважаемый Владыка!

От имени Совета и Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района поздравляю Вас с Днем Рождения!

В этот знаменательный день желаю Вам неиссякаемого оптимизма, перспективных начинаний, активной и плодотворной деятельности. Пусть успехи и победы во всех сферах Ваших интересов создают мощный импульс для претворения в жизнь намеченных планов и достижение новых высот. Здоровья Вам, благополучия и душевного тепла!

С наилучшими пожеланиями Глава района А.Р. Хайруллин

Пресс-служба Альметьевской епархии