В храме Казанской иконы Божией Матери города Азнакаево прошли престольные торжества

В Азнакаево в храме Казанской иконы Божией Матери прошли престольные торжества

21 июля Русская Православная Церковь празднует обретение Казанской иконы Божией Матери. Этот день по праву считается Всероссийским престолом, ибо Казанская икона связана с судьбоносными событиями в истории нашего Отечества.
  В этот святой, радостный и торжественный день празднуется 440-летняя годовщина одного из самого значимого события не только в истории Казани, но и всей Русской Православной Церкви, всего нашего Отечества — явления чудотворной Казанской иконы Пресвятой Богородицы. (послание Митрополита Казанского и Татарстанского Феофана по случаю 440-летия явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579-2019)).

В храме Казанской иконы Божией Матери в городе Азнакаево отметили престольный праздник торжественными Богослужениями.

20 июля 2019 года, и.о.благочинного Азнакаевского района, настоятель храма иерей Георгий Кутырев совершил Всенощное бдение.

21 июля настоятель храма возглавил водосвятный молебен с Акафистом Казанской иконе Пресвятой Богородицы, а затем состоялась Божественная литургия, собравшая многочисленных прихожан, пришедших почтить Пресвятую Богородицу.

По окончании Литургии был совершен торжественный крестный ход.

Традиционное праздничное угощение в честь престольного праздника порадовали и больших и маленьких прихожан по окончании Богослужения.

Автор: Информационный отдел храма Казанской иконы Божией Матери г.Азнакаево/Пресс-служба Альметьевской епархии