В храме св.вмч. Димитрия Солунского с.Калейкино прошли престольные торжества

8 ноября, в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского, управляющий Альметьевской епархией епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий возглавил Божественную литургию в храме св.вмч.Димитрия Солунского в с.Калейкино Альметьевского района. Владыке сослужил настоятель храма иерей Владимир Иванов.

Богослужение совершалось на двух языках: церковнославянском и кряшенском.

После сугубой ектении была прочитана молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии было совершено молебное пение празднику, после чего Его Преосвященство обратился к присутствующим со словами поздравления.

«Пусть славный великомученик Димитрий Солунский ограждает нас от врага и супостата, помогая в несении жизненного креста, чтобы мы могли с терпением относиться к тем испытаниям, которые посылает Господь. Чтобы всегда помнили слова Евангелия: «претерпевый же до конца, той спасен будет».

Если по примеру великомученика Димитрия, покровителя этого храма, будем все терпеть за Христа до конца, то Господь спасет нас в Вечной жизни». – отметил в своем слове Владыка.

Накануне вечером архипастырь совершил Всенощное бдение в нижнем храме свв.жен-мироносиц Казанского кафедрального собора.

Всенощное бдение

Литургия