В канун Крестопоклонной Недели епископ Мефодий совершил всенощное бдение в Кафедральном соборе г. Альметьевска

2 апреля 2016 года, в канун Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня в нижнем храме святых Жен-Мироносиц Казанского кафедрального собора г. Альметьевска.

В этот же день в собор прибыла икона с частицей мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона, а также скуфья освященная на его честной главе.

Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

За всенощным бдением пел архиерейский хор и хор учеников воскресной школы под руководством Раисы Киселевой.

После великого славословия владыка совершил чин выноса Креста из алтаря на середину храма для поклонения верующих.

По окончании богослужения епископ Мефодий обратился к молящимся со словом проповеди.