В Молодёжном центре Альметьевска прошел открытый творческий конкурс, посвящённый «Дню славянской письменности и культуры»

15 мая 2023 года, по благословению епископа Мефодия, в Молодёжном центре Альметьевска ко Дню славянской письменности состоялся IV зональный открытый творческий конкурс.

Открывая мероприятие с приветственным словом к присутствующим обратилась директор гимназии Надежда Жилина.

Организаторы конкурса: Управление образования Альметьевского муниципального района Республики Татарстан, Альметьевская Епархия Русской Православной церкви (Московский Патриархат).

В мероприятии приняли участие учащиеся с 1 по 11 классы, учителя начальных классов, преподаватели русского языка и литературы, руководители дополнительных творческих объединений, образовательных организаций юго-востока Республики Татарстан.

Членами жюри выступили: Духовник Православной гимназии иерей Олег Чугунов; Руководитель Епархиального отдела по работе с общественностью и СМИ иейрей Виталий Ушков; Учитель русского языка и литературы МАОУ «Гимназия №5» Галина Языкова; Учитель русского языка и литературы православной гимнази Людмила Кузнецова; Учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МАОУ «Лицей № 2» г. Альметьевска Наталья Миронова; Заместитель директора по научной работе Альметьевского филиала «Колледжа Казанского инновационного университета» Елена Кондратьева.

Сегодня были представлены лучшие творческие работы открытого конкурса.

В завершении всем участникам были вручены памятные дипломы и грамоты.