Главная / Новости епархии / В мужском монастыре св. благ. кн. Александра Невского села Сосновка, состоялась торжественная Божественная литургия

12 сентября 2017 года, состоялась торжественная Божественная литургия в Александро-Невском мужском монастыре села Сосновка Бугульминского района, по случаю 150-летия со дня основания монастыря и дня перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского.

Богослужение возглавил иеромонах Хрисанф (Жарков). Ему сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, благочинный Бугульминского района протоиерей Борис Ангелич и духовенство епархии.

В завершение богослужения духовенством был совершен молебен перед ковчегом с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского.

Затем иеромонах Хрисанф (Жарков) поблагодарил верующих за молитву и поздравил их с праздником.

Для всех паломников в этот день была организована трапеза.