В Нижнекамске состоялась соборная служба кряшенского духовенства Татарстанской митрополии

20 февраля 2023 года, в день Попразднства Сретения Господня, по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, в храме Рождества Христова г. Нижнекамска прошла соборная служба кряшенского духовенства Татарстанской митрополии.

Богослужение возглавил руководитель отдела по организации кряшенской миссии в Татарстанской митрополии протоиерей Павел Чурашов.

Его Высокопреподобию сослужило кряшенское духовенство Казанской, Альметьевской и Чистопольской епархий.  Богослужение проводилось на кряшенском языке.

По благословению епископа Мефодия от Альметьевской епархии приняли участие в Божественной литургии заместитель секретаря Альметьевской епархии, настоятель Духосошественского храма с.Савалеево Заинского района иерей Максим Аширматов и настоятель Крестовоздвиженского храма г.Заинск иерей Николай Кондрабаев.

За Богослужением молились прихожане храмов города Нижнекамска.

В завершение духовенством был совершен молебен перед ковчегом с мощами свт. Луки, архиепископа Крымского и иконой с частицами мощей мчч. святых Киприана и Иустинии, привезенных накануне для поклонения в храме.

По окончании Литургии состоялась братская трапеза.