В поселке Карабаш Бугульминского района состоялось освящение храма

13 октября 2019 года, в воскресение, по благословению Преосвященнейшего Мефодия епископа Альметьевского и Бугульминского, в поселке Карабаш Бугульминского района состоялось освящение храма в честь благоверного великого князя Александра Невского.

Чин освящения храма возглавил секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов в сослужении благочинного Бугульминского округа иерея Антония Суворова, настоятеля храма иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» поселка Подгорный протоиерея Евгения Романова и иерея Николая Псурцева.

По окончании чина освящения, в новоосвященном храме состоялась Божественная литургия.

Многие верующие причастились Святых Христовых Таин.

В завершении Литургии секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов поздравил прихожан с воскресным днем, с освящением храма и обратился к присутствующим со словами проповеди.

Затем секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов поблагодарил всех за совместную молитву и наградил за помощь в строительстве храма Архиерейскими грамотами:

• Евгения Александровича Тихтурова;
  • Геннадия Ивановича Алякина;
  • Сергея Ивановича Алякина.

Напомним, что закладка храма в честь благоверного великого князя Александра Невского состоялась 28 июня 2015 года, совершил ее епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.