В праздник явления Казанской иконы Божией Матери, в храмах Альметьевской епархии прошли престольные торжества

Пять храмов Альметьевской епархии посвящены Казанской иконе Божией Матери. 21 июля 2017 года, в них состоялись престольные торжества.

По благословению епископа Мефодия, праздничную Божественную литургию в Кафедральном соборе города Альметьевска совершили иерей Георгий Кутырев и иерей Сергий Верин. На праздник собрались многочисленные прихожане. По завершении Литургии верующие во главе со священнослужителями прошли вокруг собора крестным ходом.

В храме города Бугульмы праздничную Божественную литургию совершили благочинный Бугульминского района протоиерей Борис Ангелич и протоиерей Павел Звегинцев. Множество верующих в этот день причастились Святых Христовых Тайн. По окончании богослужения было совершено славление с молитвой Божией Матери, после чего благочинный поздравил верующих с праздником и обратился со словами проповеди.

В других городах и сёлах епархии также прошли праздничные богослужения.

г. Альметьевск:

г. Бугульма: