В праздник Крещения Господня епископ Мефодий возглавил праздничное богослужение в Казанском соборе Бугульмы

В ночь с 18 на 19 января 2021 года, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Казанском соборе города Бугульмы.

Правящему архиерею сослужили благочинный Бугульминского округа, ключарь Казанского собора города Бугульмы иерей Антоний Суворов, протоиерей Борис Ангелич.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине и Прошения, которые возносятся во время распространения вредоносного поветрия.

Много верующих причастились на ночной Литургии Христовых Таин.

В завершение Литургии состоялся крестный ход к роднику. Здесь епископ Мефодий возглавил молебен и чин великого освящения воды.

По окончании Богослужения владыка обратился к верующим с архипастырским словом, после чего поздравил всех с праздником Крещения Господня.

После чина освящения все желающие смогли взять с собой Крещенской воды.