В праздник Покрова Пресвятой Богородицы в селе Рокашево прошли престольные торжества

14 октября 2022 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Рокашево Альметьевского района состоялась праздничная Божественная литургия.

По благословению епископа Мефодия совершил Литургию иерей Максим Аширматов.

Сегодня в селе Рокашево отметили престольный праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Это великий христианский праздник чудного явления Покрова Пресвятой Богородицы. Это главный осенний праздник, история которого восходит к 910 году.

На мирной и сугубой ектениях были вознесены молитвы о Российском воинстве и о мире.

За богослужением молились  прихожане храма и жители села.

После отпуста Литургии было совершено славление празднику и традиционный крестный ход.

В завершение богослужения отец Максим поздравил прихожан с престольным праздником и обратился к верующим со словом.