В праздник Преображения Господня в Альметьевске был организован благотворительный обед

19 августа 2022 года, в праздник Преображения Господня на территории Кафедрального собора Альметьевска, по благословению епископа Мефодия был организован благотворительный обед для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие состоялось при поддержке Альметьевской епархии.

В день праздника, после Литургии на территории собора была накрыта праздничная трапеза, кроме вкуснейших пирогов, второго на столах были фрукты, яблоки и виноград, которые были освящены сегодня на службе.

Перед обедом владыка обратился к присутствующим с приветственным словом.

В свою очередь на праздничной трапезе также выступил со словами приветствия ведущий специалист отдела по взаимодействию с общественными и религиозными объединениями Риман Сабуров.

Председатель общества глухих Василий Архипов поблагодарил за возобновление традиций проведения благотворительных обедов для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Руководитель Епархиального отдела по социальному служению иерей Константин Петряев выразил радость, что в такой большой праздник как Преображение Господне мы смогли разделить дух праздника вместе.

Также гостями на мероприятии были секретарь председателя общества слепых Рамзия Черемных, председатель общества инвалидов Разалия Лукманова.

Выступила со словом старшая сестра сестричества Бугульминского благочиния Вера Ивановна.

После выступлений епископ Мефодий наградил Благодарностью за усердные труды на благо Альметьевской епархии ведущего специалиста отдела по взаимодействию с общественными и религиозными объединениями Римана Сабурова.

Сегодняшний день объединил людей с ограниченными возможностями, это еще одна возможность собраться вместе и разделить радость домашней атмосферы и семейной обстановки в праздничный день.

Каждый из присутствующих сегодня получил продуктовый пакет и праздничное настроение, почувствовав уют семейной атмосферы. Всем нужен праздник, главное не забывать дарить друг другу заботу, тепло и улыбки.

Представители сообщества людей с ОВЗ поблагодарили владыку и организаторов благотворительного обеда за теплую атмосферу, заботу и поддержку.