В праздник Собора Пресвятой Богородицы, епископ Мефодий возглавил Божественную Литургию в Казанском соборе г. Бугульмы

8 января 2018 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в Казанском соборе г. Бугульмы.

До начала Литургии епископ Мефодий совершил чин освящения нового иконостаса в Казанском соборе г. Бугульмы.

Его Преосвященству сослужило духовенство Альметьевской епархии.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

После Херувимской песни Владыка совершил иерейскую хиротонию диакона Ильи Долбнева, выпускника Сретенской духовной семинарии.

По окончании богослужения было совершено славление празднику Рождества Христова, после которого епископ Мефодий обратился к верующим с архипастырским словом и вручил медали и благодарственные письма.

Далее Владыка совершил освящение обновленного после ремонта здания воскресной школы.