В праздник явления Казанской иконы Божией Матери в храмах Альметьевской епархии прошли престольные торжества

21 июля 2023 года, в храмах Альметьевской епархии прошли торжественные Богослужения. В этот день семь храмов Альметьевской епархии, которые посвящены Казанской иконе Божией Матери празднуют престольный праздник.

По благословению епископа Мефодия, праздничную Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска служили ключарь Кафедрального собора иерей Олег Чугунов, иерей Виталий Ушков.

После Богослужения был совершен традиционный крестный ход и водосвятный молебен перед Казанской иконой Божией Матери.

В этом году мы  молитвенно вспоминаем 444-летие явления чудотворного Казанского образа Царицы Небесной, много верующих в такой праздничный день пришли помолиться Царице Небесной.