В праздник явления Казанской иконы Божией Матери, в храмах Альметьевской епархии прошли престольные торжества

21 июля 2019 года, в храмах Альметьевской епархии прошли торжественные Богослужения.

В этот день пять храмов Альметьевской епархии, которые посвящены Казанской иконе Божией Матери  празднуют престольный праздник.

По благословению епископа Мефодия, праздничную Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска служили и.о. руководителя Епархиального отдела по монастырям и монашеству иеромонах Хрисанф (Жарков) и духовник Православной гимназии иерей Олег Чугунов.

После Богослужения был совершен традиционный крестный ход и водосвятный молебен перед Казанской иконой Божией Матери, после чего и.о. руководителя Епархиального отдела по монастырям и монашеству иеромонах Хрисанф (Жарков) обратился к верующим со словами проповеди.