В Заинске открылся больничный храм

16 июня епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий посетил Центральную Районную Больницу г.Заинска, где встретился с главным врачом больницы Владимиром Гуровым и представителем администрации города. После беседы был отслужен молебен и совершено освящение больничного храма в честь святых Жен мироносиц Марфы и Марии. На молебне также присутствовали благочинный Заинского района протоиерей Андрей Стребков, иерей Николай Кондрабаев, иерей Владимир Дроздов, члены сестричества имени святителя Луки Войно-Ясенецкого, а также медперсонал больницы.

После освящения правящий архиерей обратился к присутствующим с архипастырским словом и преподнес главврачу, присутствующим на молебне сотрудникам больницы и представителю администрации памятные медали Альметьевской епархии.