В праздник Вознесения Господня епископ Мефодий совершил Литургию в Троицком храме Лениногорска

2 июня 2022 года, в праздник Вознесения Господня епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме города Лениногорска.

Правящему архиерею сослужили секретарь Альметьевской епархии, настоятель Троицкого храма протоиерей Иоанн Антипов,  благочинный Лениногорского округа иерей Николай Псурцев, иерей Валерий Прохоров.

На сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о восстановлении мира.

В завершение Литургии было совершено славление празднику, затем владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

Вознесение Господне — двунадесятый праздник, совершаемый в сороковой день после Пасхи, то есть он всегда бывает в четверг шестой недели после Пасхи. В этот день вспоминается, как после воскресения Иисус Христос привел своих учеников на Елеонскую гору и вознесся на небо, а также дал обещание о Своем втором пришествии. Этот праздник, установленный еще во времена апостолов, ежедневно вспоминают все православные христиане, читая Символ Веры.