12 января 2020 года, в концертном зале Дворца школьников города Бугульмы состоялся Рождественский концерт.
Открыл праздник благочинный города Бугульмы иерей Антоний Суворов.
Концерт для прихожан и родителей, ставший уже традиционным, подготовили воспитанники Воскресной школы св. прав. Симеона Верхотурского при Казанском соборе города Бугульмы. Дети порадовали зрителей обширной программой, которая включила в себя инсценировки темы Рождества Христова.
Далее прозвучали хоровые и сольные песни и стихотворения. Ни один из учеников Воскресной школы не остался незамеченным, у каждого была своя роль.
После представления в зале, в фойе Дворца школьников ребят традиционно встретили дед мороз и снегурочка. Праздник продолжался в хороводах, играх.
По завершении концерта дед мороз со снегурочкой раздали всем участникам ёлки Рождественские подарки. Радости и счастью детей не было предела, улыбки не сходили с лиц участников и гостей. Христос родился!
***
Две тысячи лет летит к людям свет,
Свет той звезды Рождественской.
И хочется петь, и к небу лететь,
И сердце стучит по детски так.
Ёлка, снежинки, праздник, вертеп,
Свечи, подарки, радостный смех.
В небе горит та же звезда, что и тогда!
***
В каждый дом на Рождество входят радость и тепло,
Колокольный перезвон нам возвещает торжество.
В эту ночь увидишь ты свет Рождественской звезды,
Веры свет и свет надежды, свет любви и доброты.
Автор: Информационный отдел Бугульминского благочиния/Пресс-служба Альметьевской епархии