В день отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы в новоосвященном приделе Кафедрального собора состоялась Божественная литургия 

  25 сентября 2026 года, в день отдания праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, день памяти праведного Симеона Верхотурского, в новоосвященном приделе Казанского кафедрального собора города Альметьевска в честь преподобных Сергия и Германа Валаамских чудотворцев состоялась Божественная литургия. Богослужение совершил ключарь Кафедрального собора иерей Олег Чугунов. 

  В этот светлый и радостный день мы снова вспоминаем как на рубеже Ветхого и Нового заветов, родилась Преблагословенная Дева Мария, предуставленная от века Божественным Промыслом послужить тайне воплощения Бога Слова — явиться Матерью Спасителя мира, Господа нашего Иисуса Христа. 

  За богослужением молились прихожане собора и жители. 

  В завершение богослужения было совершено славление празднику, после чего отец Олег обратился к верующим с пастырским словом. 

Автор: Пресс-служба Альметьевской епархии